春节期间,为确保我市城市公交安全平稳运行,最大程度满足就地过年群众的出行需求,市公交公司结合往年运营客流情况,对2021年春节期间公交线路发车时间和班次进行相应调整:
2月11日(除夕),半数运营,时间为6:30---12:00;
2月12日(正月初一)至2月13日(正月初二),半数运营,时间为8:00---14:00;
2月14日(正月初三)至2月16日(正月初五),半数运营,时间为7:30---15:30;
2月17日(正月初六)恢复运营。
请广大市民合理安排出行时间,如有疑问请拨打5207770、5239266进行咨询。感谢您的理解和支持!
安泰公交运营时间
↓↓↓
2月11日发车时间
101路:寿光-岔河
寿光:7:30 8:00 8:30 9:00 9:30 10:00 10:30 11:00
岔河:7:30 8:00 8:30 9:00 9:30 10:00 10:30 11:00
102路:寿光-永康化学
寿光:8:00 10:00
永康化学:8:00 10:00
103路:寿光-羊口
寿光:7:30 8:00 8:30 9:00 9:30 10:00 10:30 11:00
羊口:7:30 8:00 8:30 9:00 9:30 10:00 10:30 11:00
105路:寿光-滨海
寿光:7:30 8:10 8:50 9:30 10:10 11:00
滨海:7:30 8:10 8:50 9:30 10:10 11:00
107路:寿光-纪台
寿光:7:30 8:30 9:30 10:30
纪台:7:30 8:30 9:30 10:30
108路:寿光-赵庙
寿光:8:00 10:00
赵庙:8:00 10:00
109路:寿光-卧铺
寿光:7:35 8:35 9:35 10:35
卧铺:7:30 8:30 9:30 10:30
112路:寿光-邢姚
邢姚:7:30
寿光:9:30
113路:寿光-官台
官台:7:20
寿光:9:35
115路:滨海-寿光(东线)
滨海:7:00
寿光:9:30
116路:寿光-黄桥
黄桥:7:10
寿光:9:10
117路:寿光-北单
寿光:9:30
北单:7:10
118路:寿光-刘家桥
刘家桥:7:00
寿光:9:00
121路:寿光-青邱
青邱:7:30
寿光:9:30
125路:寿光-石头屋
寿光:8:00
石头屋:9:30
126路:寿光-岳寺韩
寿光:8:00
岳寺韩:9:00
127路:寿光-前疃
寿光:7:00 9:00
前疃:8:00 10:00
128路:寿光-李家官庄
寿光:9:15
李家官庄:7:00
129路:寿光-宅科
寿光:9:40
宅科:7:00
201路:寿光-彭家道口
寿光:7:30 8:00 8:30 9:30 10:30
彭家道口:7:10 8:00 8:50 9:40 10:30
202路:寿光-刘家河头
寿光:7:30(汽车站8:10)
寿光:9:30(汽车站10:10)
刘家河头:7:30 10:00
203路:寿光-北柴
北柴:7:30
寿光:9:00
205路:寿光-鲍家-裴岭
寿光:7:50(汽车站8:30)
裴岭:10:00
206路:寿光-地沟
地沟:7:00
寿光:9:20
207路:寿光-黄疃
黄疃:7:30
寿光:9:35
208路:寿光-斟灌
斟灌:8:00 9:30
寿光:8:00 10:00
209路:寿光-务本-裴岭
裴岭:7:30
寿光:9:35
210路:寿光-台后
台后:7:00
寿光:9:05
211路:寿光-宋家
宋家:7:30
寿光:9:15
215路:寿光-水南
寿光:7:40
水南:9:30
221路:商务小区-济青高铁青州市北站
寿光:7:30
青州:9:00
2月12日停运
2月13日运行计划
101路:寿光-岔河
寿光:7:20 7:45 8:10 8:35 9:00 9:30 10:00 10:30 13:00 13:30 14:00 14:30 15:00 15:40 16:20
岔河:7:20 7:40 8:00 8:35 9:10 9:40 10:05 10:30 13:00 13:30 14:00 14:30 15:00 15:40 16:20
102路:寿光-永康化学
寿光:7:30 8:30 9:30 10:30 13:00 14:00 15:00 16:00
永康化学:7:30 8:30 9:30 10:30 13:00 14:00 15:00 16:00
103路:寿光-羊口
寿光:7:30 7:55 8:20 8:45 9:10 9:35 10:00 10:30 13:00 13:30 14:00 14:30 15:00 15:30 16:00 16:30
羊口:7:20 7:40 8:00 8:20 8:45 9:10 9:35 10:00 10:30 13:00 13:30 14:00 14:35 15 :10 15:45 16:20
105路:寿光—滨海
寿光:7:30 8:05 8:40 9:15 9:50 10:30 13:00 13:30 14:00 14:30 15:00 15:40 16:20
滨海:7:30 8:00 8:30 9:00 9:30 10:00 10:30 13:00 13:40 14:20 15:00 15:40 16:20
107路:寿光-纪台
寿光:7:30 8:30 9:30 10:30 13:00 14:00 15:00 16:00
纪台:7:30 8:30 9:30 10:30 13:00 14:00 15:00 16:00
108路:寿光-赵庙
寿光: 9:00 10:00 15:00 16:00
赵庙:7:30 8:30 13:00 14:00
109路:寿光-卧铺
寿光:7:30 8:30 9:30 10:30 13:00 14:00 15:00 16:00
卧铺:7:30 8:30 9:30 10:30 13:00 14:00 15:00 16:00
112路:寿光-邢姚
邢姚:7:30 13:30
寿光:9:00 15:00
113路:寿光-官台
官台:7:20 13:00
寿光:9:35 15:10
115路:滨海-寿光(东线)
滨海:7:00 13:00
寿光:9:30 15:00
116路:寿光-黄桥
黄桥:7:10 13:00
寿光:9:10 15:10
117路:寿光-北单
寿光:9:30 15:10
北单:7:20 13:00
118路:寿光-刘家桥
刘家桥:7:00 13:00
寿光:9:00 15:00
121路:寿光-青邱
青邱:7:30 13:00
寿光:9:30 15:10
125路:寿光-石头屋
寿光:8:00 13:30
石头屋:9:30 15:00
126路:寿光-岳寺韩
寿光:7:40 14:00
岳寺韩:9:00 15:00
127路:寿光-前疃
寿光:8:00 14:00
前疃: 9:00 15:00
128路:寿光-李家官庄
寿光:9:15 15:30
李家官庄:7:00 13:30
129路:寿光-宅科
宅科:7:00 12:50
寿光:9:40 15:30
201路:寿光-彭家道口
寿光:7:30 8:00 8:30 9:00 9:30 10:00 13:00 13:30 14:00 14:30 15:00 15:30
彭家道口:7:30 8:00 8:30 9:00 9:30 10:00 13:00 13:30 14:00 14:30 15:00 15:30
202路:寿光-刘家河头
寿光:7:20(汽车站8:00)、9:20(汽车站10:00)、12:50(汽车站13:30)、 14:20(汽车站15:00)
刘家河头:8:00 10:00 13:00 15:00
203路:寿光-北柴
北柴:7:30 13:00
寿光:9:00 15:00
205路:寿光-鲍家-裴岭
寿光:7:20(汽车站8:00)、13:20(汽车站14:00)
裴岭:9:00 15:00
206路:寿光-地沟
地沟:7:00 13:00
寿光:9:00 14:50
207路:寿光-黄疃
黄疃:7:20 13:00
寿光:9:20 15:10
208路:寿光-斟灌
斟灌:7:30 8:30 13:00 14:00
寿光: 9:30 10:30 15:00 16:00
209路:寿光-务本-裴岭
裴岭:7:00 13:00
寿光:9:00 15:10
210路:寿光-台后
台后:7:00 13:00
寿光:9:05 15:00
211路:寿光-宋家
宋家:7:30 13:00
寿光:9:00 15:00
215路:寿光-水南
寿光:7:40 13:30
水南:9:30 15:00
221路:商务小区-济青高铁青州市北站
寿光:9:00 13:30
青州:10:3015:00
正月初三、初四部分车辆运行,初五恢复正常运行。
具体请咨询客服电话 4001136369.
来源:寿光市公共交通运输有限公司、安泰公交